Auction 929T, Lot # 140
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta inferior, puerta superior y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior, pináculos, rueda de timón, barandilla, acantos, rosetones y escenas campiranas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 191 x 82 x 43 cm. Estimado $ 9,000-12,000